среда, 31 декабря 2014 г.

Прощание с годом.

  Сегодня день, когда хочется вспомнить весь год и подвести итоги прошедшего.
Для меня этот год был сложным, но полным важных моментов и впечатлений.

   Прошлая зима дала мне незабываемые впечатления от гор и горных лыж. Это было действительно яркое и интересное приключение. Благодаря мужу, мы открыли новые радости зимы.
   Весна подарила мне очень много. Встречу в Минске с любимыми Depeche Mode., шикарные ювелирные украшения: подарки от мужа на ДР и от сестренки. Еще я сделала операцию и получила новое зрение.  Я оставила в прошлом очки и линзы. Теперь каждое утро, день и вечер я благодарна и счастлива за способность видеть. А потом еще, неожиданно, весна дала новую машину, которую я очень люблю.
   Лето принесло мне встречи. Сначала с любимой сестренкой, которая живет далеко и по которой я очень скучаю. Затем встречу с морем и с самой собой, снова спасибо супругу. Это всегда счастье для меня. Столько я не плавала никогда в жизни, как этим летом. Мне нужен был этот отдых и силы, которые он мне дал. Эти дни, которые я провела вдали от близких помогли понять себя.
   Осень порадовала сбывшейся многолетней мечтой о лазерном станке. Вместе с тем, добавила много ответственности, забот и трудностей. Осень в этом году стала каким-то особенным этапом в нашей семье. Мы стали родителями школьника и я поняла, что уже взрослая мама. )))) А наша семья перешагнула дату в семь лет.
В плане работы год тоже был достаточно интересным и насыщенным. Я реализовывала свои идеи и таланты в общественных и частных интерьерах и радовалась результату.
В плане творчества я успела мало и большая часть задумок, идей и планов переходят на следующий год. Это немного расстраивает меня и в то же время вдохновляет. Есть цели и к чему стремиться. И я понимаю, что успеть все невозможно.
В целом, год подтвердил, что мечты сбываются. )))))))
Но кроме приятных хороших моментов, для равновесия жизнь преподнесла свои уроки, сложности, и проблемы. Очень сложным морально был год из-за смертей и войны на Украине, из-за травли России и всяких финансовых кризисов. Мне кажется, что эта всеобщая негативная волна просочилась в души, сердца и семьи... В нашей семье этот год был еще и крайне неприятным в плане здоровья. Две мои тети с раковым диагнозом, и три близких человека по очереди ломали руки. Летом мой сын, осенью мама и затем бабушка.
Год принес так много и кажется был таким невероятно длинным, что я очень устала от него.
Год был насыщенным событиями и впечатлениями и к завершению своему позитивные моменты сменились на противоположные. Поэтому хочу сказать ему спасибо за все то, что он дал и спасибо за то, что прошло стороной. Спасибо за семью, за близких, родных, друзей и приятелей, реальных и виртуальных. Спасибо, уходящий год и прощай. )))))))))))) Весь негатив я оставляю в 2014 и беру с собой только хорошие моменты и воспоминания.

  На следующий 2015 год я хочу пожелать себе и всем вам больше творчества. Больше возможностей и самое главное - счастья в семье, мира в стране, и здоровья вам и вашим близким людям! Остальное все можно преодолеть, достичь и получить. А мечты - они и так сбываются, главное верить!
  Все, пошла готовить всякие вкусности. )
 
  Будьте счастливы! Встретимся в новом, свежем году! Люблю и целую! 

7 комментариев:

  1. И вам, Лариса, всего хорошего в новом году. В вашем дневнике уже два года - хочу сказать "Спасибо", он вдохновляет, поддерживает и учит. Я многое в нём нахожу для себя женской мудрости. Спасибо вам за это. Вашим близким здоровья и благополучия в 2015. И чтобы вы с нами ещё долго-долго. Счастливого нового года.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное ! Это большая радость приносить людям пользу. Даже если капельку всего. Спасибо! и я рада, таким постояннам читателям особенно. Всего самого-самого хорошего Вам!

      Удалить
  2. Лариса, тебя и твою семью с Новым годом! Пусть действительно - только самое хорошее перейдет в 2015-й, а все "неочень" останется уже в прошлом году. Пусть моря, поездок, украшений, сбывшихся мечт будет еще больше. Детки радуют знаниями и умелками, а муж окружает заботой все 365 дней в году. Спасибо за позитив и настроение, которыми ты заряжаешь остальных. Рада, что знакома с тобой:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олечка! Я тоже очень рада нашему знакомству и общению. И тебе всего всего самого самого хорошего!

      Удалить
  3. Так хорошо все написано, что остается только сказать "Взаимно "

    ОтветитьУдалить
  4. С Новым годом, пусть в нем будет сплошной позитив)

    ОтветитьУдалить
  5. Таня Гайка, Sogno-N, спасибо, девочки! Всем только позитива и хороших мыслей, событий и сюрпризов!

    ОтветитьУдалить