среда, 24 декабря 2014 г.

Трям

  Вчера поставили елку! Ура! )

Рада, что она искусственная. Раньше я очень любила именно живые пахнущие елочки.
Но последние пару лет жалость к деревьям накрыла так, что радости от умирающего дерева, которое потом полетит в мусорный контейнер, не могу испытывать. Я рада, что в прошлом году мы купили себе "постоянную" зеленую красавицу. Нарядили вечером. Ярик сказал, что спать не будет, а всю ночь будет сидеть под елкой и караулить ее. А как только начнется утро, быстро встанет и будет чистить себе мандарин. )))))) С ним главное не спорить, я давно уже поняла. Долго один в гостиной ребенок не выдержал и сам отправился к себе в кровать, заявив, что передумал. Дети учат мудрости. Не стоит переубеждать и пытаться что-то доказать окружающим. Лучше дать полную свободу выбора и ответственность за свой выбор. Тогда решение будет правильным.
 День начал расти. Этого еще не видно, но я ощущаю энергетический подъем. Даже засыпая в 12, а не в 10, утром просыпаюсь раньше будильника. У меня вдохновение и жажда деятельности. Сегодня отвела детей в сад, вернулась домой и устроила себе мини дискотеку. ))))) Тра-ля-ля.  Да, и у меня есть новое короткое облегающее платье цвета индиго. Почему синее? Так скоро же год синей козы или овцы. ) Буду солидарна. Хи-хи. Этот цвет мне очень идет.
 Танцую даже не под депеш. Заводит песня совсем не моего репертуара. Мало того, что попса, еще и на русском. ) Ну, как-то так. Предлагаю присоединиться! )
Хорошего всем дня и праздничного вдохновения!


8 комментариев:

  1. И мы вчера купили и поставили елку, я вообще была уверена, что в этом году у нас будет живая, или если купим, то такую у которой как настоящие иголки... купили совсем другую, но я вчера, как Ярик, готова была спать под ней))

    ОтветитьУдалить
  2. А я все равно фанат живых елок. Их же специально выращивают. Можно и помидоры с огурцами так же жалеть :)
    А искусственная елка - это фабрика, пластмасса, загрязнение окружающей среды...
    Но все равно всем, независимо от елочных взглядов, новогоднего настроения! С наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, выращивают специально, но жалко деревьев. Особенно, когда в середине января они засохшие попадают в мусорные баки. ) Альтернатива на мой взгляд это дерево в кадке, которое потом возвращается на улицу. Но пока мне такой девайс недоступен.

      Удалить
  3. И у нас елочка сегодня появилась. Правда, из года в год только живые. Муж другую не воспринимает как символ Нового года. Так что опять спальня превратилась в зал с елкой по центру:)

    ОтветитьУдалить
  4. И мы поставили искусственную) тоже очень жалко настоящую) а в саду у нас огромная елка живая, запах просто валит с ног)))))) вчера был утренник, действительно особая атмосфера благодаря живой ели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас и в саду "ежегодная" )))) Зато соседи уже давно начали украшать дом. В холле на первом этаже стоит наряженная елочка с фонариками. Так приятно заходить в подъезд! Сегодня вокруг нее появились еще какие-то невысокие в горшках похожие на туи. Скоро и уличную елочку живую перед подъездом украсим. Надо детей подговорить. ))))))

      Удалить