воскресенье, 30 ноября 2014 г.

Каток.

  Сегодня странный день.
Мы поехали на каток. На прошлых выходных Давик впервые попал на каток, встал на коньки и попробовал ездить. После чего, бабушка тут же купила коньки ему в подарок на НГ. (он еще не знает) Всю неделю он очень ждал и просил новую поездку. Вчера папа был занят, и дети просто катались на санках с горки недалеко от дома с бабушкой. С самого утра сегодня радовались и собирались "на коньки".
И вот мы приехали в "Замок". Ярослав получил удовольствие от катания с пингвином и папиной подстраховки. А Давид наоборот. Он сразу был очень испуганным и через пол круга решил, что кататься не будет. Коньки из проката ему не нравились, каток ему не нравился и вообще ребенок отказывался даже за ручку, даже вдоль бортика, ни с мамой, ни с папой. Отказался, сел на лавку и просидел весь сеанс, сказал, что болит рука. Бабушка приехала позже. Сын не пошел и с бабушкой. А она, вышла на лед, сделала один шаг, упала и сломала руку. Сразу же. Вот так. Грустно и странно. Моя мама, которая все детство и молодость занималась гимнастикой и ни разу не ломала ни рук, ни ног. И на коньках и лыжах неплохо стояла. До сих пор не понимаю, что это было и как так могло случиться. (((

15 комментариев:

  1. Очень жаль... Маме скорейшего выздоровления, пусть все заживет бесследно.

    ОтветитьУдалить
  2. присоединяюсь. пускай мама быстрее выздоравливает. наташка и детки.

    ОтветитьУдалить
  3. маме пожелания скорейшего выздоровления

    ОтветитьУдалить
  4. Маме скорейшего выздоровления!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое! Мама конечно расстроена, но радует, что в отпуск съездить успела и до НГ, надеюсь, гипс снимут.
    Девочки, у меня какой-то глюк с настройками. Не могу понять. Вчера добавила ярлыки-теги сообщений и почему-то посбивались и даты и очередность постов.

    ОтветитьУдалить
  6. Быстрейшего восстановления маме.

    ОтветитьУдалить
  7. Маминой руке срастись поскорее, а Давид возможно чувствовал, что не стоит в этот день кататься. по крайней мере я такие вещи списываю на внутренние ощущения, потому что иногда это срабатывает и думаешь: хорошо что прислушался.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо. Да, ребенок тоже мог бы повредиться и хорошо, что мы не настаивали: раз просил, пришел - катайся.

    ОтветитьУдалить
  9. маме скорейшего выздоровления!
    А она проверялась на кол-во кальция в костях? (денситометрия эта процедура называется)
    Т.к. с возрастом у женщин и бывают переломы даже вроде на ровном месте, т.к. кальций из костей вымывается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Вряд ли, проверялась. У нас не та семья, где любят лишний раз ходить в поликлинику. ) Бабушка в 90 лет и то говорит, ай, что я туда пойду. Вам молодым лечиться надо и жить еще, а мне уже не зачем по врачам ходить. ) Но скажу ей обязательно чтобы проверилась. Попробую уговорить.

      Удалить
    2. обязательно уговори, и даже не в поликлинику, а все в тот же центр на Макаёнка. ;) и без очередей, и платные услуги там по гос.расценкам:)

      Удалить
    3. Спасибо большое еще раз! буду стараться всеми силами! где тут смайл с воздушным поцелуем?! )

      Удалить
  10. Маминой руке быстренько поправиться!

    ОтветитьУдалить