понедельник, 20 апреля 2015 г.

Привет всем, кто соскучился! ))

   Трям, дорогие мои.
Я снова с вами, надеюсь вы со мной.
Жизнь все-таки продолжается, несмотря на удары судьбы.
Все течет и все меняется, и новые грани нам открываются.

В моей жизни кардинальные перемены и как бы банально это не звучало, но все - к лучшему, разумеется. )) Достаточно принять события, как неизбежность и закрыть одну дверь, и тут же  несколько других дверей с радостью распахиваются, маня своим светом.
Веды говорят, что каждый человек приносящий в нашу жизнь боль и проблемы - это учитель.
Важно пройти урок и сдать экзамен, иначе снова и снова урок повторится.
В моей судьбе главным учителем стал муж и уроков он мне дал предостаточно.
Трудно разместить все инсайты последнего полугодия, начну с нескольких.
1. Счастье внутри. 
Если ты пытаешься получить счастье от другого, за счет другого, с помощью другого - ты всегда будешь несчастлив. Дефицит невозможно восполнить извне. Если думаешь, что тебе что-то недодали, тебя недооценили, недолюбили - ты сам пустой внутри и сколько в тебя не закидывай любви, благодарности, нежности, ничто не поможет. Эффект будет временным. Никто не наполнит тебя внутри.
2. Если партнер против твоего развития - он тебя не любит.
Долго не могла осознать и принять это. Пришлось в жесткой форме. )))
3. Не стоит верить тому, кто умеет врать. 
 Если человек врет глядя в глаза, клянется стоя на коленях и не выполняет клятвы, не держит обещания и плохо говорит о тебе за спиной, лучше сразу уйти. Изменить можно лишь себя при большом желании и старании.
4. Нельзя оставаться с тем, кто поднял на тебя руку.
Тут без комментариев, пожалуй.
5. Вера - главная сила в этом мире.
Это то, на что всегда можно опереться и то, что спасает.


  Не перестаю удивляться, какая жизнь непредсказуемая. Всего за год она может
развернуться на сто восемьдесят градусов. А может неожиданно прерваться в любой момент.
Вчера похоронили одногруппника. Молодой, красивый, талантливый мужчина 35 лет. Простуда, отит, неудачная операция, ошибка врачей. Невозможно передать словами чувства.....
Хочется сказать мужчинам, которые меня читают: не будьте самоуверенны и беспечны. Плохое действительно может случиться с каждым. И цените своих женщин. Скажите им спасибо, когда они пилят вас, чтобы вы сдали анализы или занялись здоровьем. Не отмахивайтесь, когда любящая жена лечит вас и проявляет заботу. Когда готовит полезную пищу и ругает за алкоголь, никотин и так далее. Не психуйте, когда вам напоминают пристегнуться..... Это не контроль. Это не желание вами управлять. Это не стремление вас изменить. Просто поймите. Это наша любовь, которая вас спасает от разрушения и иногда смерти. Это любовь, которая боится вас потерять.
Мужчина, который отвергает или пренебрегает этой любовью -  очень рискует.

  Такой достаточно тяжелый получился пост. Много чего хорошего и приятного случилось за последний месяц также, но не хочется уже мешать все в кучу. Могу сказать только еще раз.
Я люблю эту жизнь и я благодарна Богу, за нее. И за всех людей, которые мне встретились и за все события, которые произошли. Несомненно, даже самые негативные события толкают на позитивные перемены и развитие. Спасибо за любовь и спасибо за уроки. ))
 Мне все - на пользу!

  Любви вам и близких людей рядом! Тех, кто терпеливо поймет, если вдруг кризис или трудная полоса и не предаст. Тех, кто не предъявляет счет "ты мне, я - тебе", тех, кто умеет любить бескорыстно.  Любви Вам!

О грустном пишу с таким вот лицом. )) хыхы. Постельное селфи.  



10 комментариев:

  1. Рада, что ты появилась. Я так и поняла, что у тебя перезагрузка происходит. Но как ты правильно сказала, главное сдать экзамен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня. Очень верю, что иду верной дорогой, так как с каждым днем все легче и веселе.)))

      Удалить
  2. Сказать, что "рада за тебя" как-то может и не совсем правильно (красиво в такой ситуации) - но если уроки выучены и экзамены сданы - значит, все будет хорошо. Пусть теперь все новые стовосемьдесят градусов открывают лишь двери со счастьем, удачей и хорошими людьми.:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Надеюсь все действительно наладилось! С возвращением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! )) Жизнь такая, все всегда налаживается. Иногда что-то приходится потерять прежде чем станет еще лучше.

      Удалить
  4. Наталья Чукча25 апреля 2015 г. в 00:10

    Привет, Лариса. Не хочется писать банальности про полосатую жизнь, и про что не делается - всё к лучшему, но вот пишу и понимаю, что этого не достаточно. или через чур... Любви и тебе, дорогая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! В моей жизни есть Любовь и все к лучшему - однозначно! ))))

      Удалить